Эта страница существует только на русском языке
Прапор України

МЫ И ДЕНЬГИ «ИНТИМНЫЕ СЕКРЕТЫ» ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Да уж, деньги, вероятнее всего, самая актуальная тема сегодняшнего дня, которая порой затмевает другие жизненно важные темы человечества. Но деньги - лишь проекция, эквивалент, удобный инструмент для обмена. Ведь единственно реальные деньги - это наша Жизнь! Ну что ж, если Вы из тех, кто решил первым узнать секреты денег, - для Вас мы продолжаем нашу тему привлечение истинного богатства.

Секрет девятый - сила веры.

Всё в жизни начинается с веры. Мы не можем осуществить свою мечту, мы не можем основать бизнес, мы не можем вкладывать деньги или просто экономить их ради будущего, без веры, что всё, что мы пытаемся делать, сработает. Дав сомнениям себя одолеть, мы слишком часто прекращаем попытки и сдаемся.

Одной из причин, почему люди не могут преуспеть в бизнесе - это нерешительные действия, страхи и сомнения. Многие боятся, что потерпят неудачу или испортят все дело. Но правда заключается в том, что единственный способ по-настоящему потерпеть неудачу - не делать никаких попыток.

Жизнь - это риск! Что лучше - попробовать, или вообще не делать попыток? А как бы мы поступили, если бы были уверены, что выиграем? Конечно же, действовали бы без колебаний - брали бы ссуды, затевали рекламные кампании, вкладывали инвестиции, работали на перспективу и т. д. Так вот Вам и ответ на вопрос - “Поступайте так, как Вы поступали бы, если бы знали, что не потерпите поражения. Будьте смелыми, и мощные силы придут Вам на помощь!”

Я вовсе не хочу сказать, что Вы должны взять всё, что имеете, и отправиться играть в рулетку. Рисковать наобум глупо, и такой риск никогда не принесёт прочного богатства. Я говорю о хорошо рассчитанном риске, связанном с теми Вашими проектами, в которые Вы верите, - добиваться своих целей и следовать продуманному плану действий, не допуская мысли о неудаче или поражении. Ваша жизнь изменится только тогда, когда Вы внесёте в неё изменения, и Вы должны верить в свою способность это сделать. Любое изменение содержит элемент неопределенности, а значит и риска, но Вы никогда не сможете перейти на следующую стартовую площадку, не отважившись покинуть предыдущую. Если Вы сомневаетесь, доверьтесь своему внутреннему чувству и своей интуиции, даже если Ваши действия кажутся Вам нелогичными или нерациональными. К Вашей мечте Вас чаще всего ведут Ваши внутренние чувства.

И именно поэтому, такое большое значение имеет вера. Если у Вас есть вера и Вы будете руководствоваться ею в своей жизни, Вы увидите, что начнут происходить чудеса.

Чтобы обладать верой, вовсе не обязательно быть приверженцем определенной религии. Пока Ваше сердце открыто, Вы получите всё, что ни попросите. Вере можно научиться, веру можно создать. Поступать так, как будто Вы способны достичь своей цели, как будто Вы обязательно добьётесь успеха, как будто всё, что Вы ни сделали, будет правильным. Поступать так, как будто Ваши старания просто не могут, не увенчаться успехом, - и тогда никто не сможет остановить Вас на пути к достижению поставленной цели!


“Люди обычно используют лишь малую часть тех сил, которыми владеют и которые могли бы использовать при подходящих обстоятельствах.”
Джеймс Уильям

По материалам, подготовленным Ириной Лисовой

К оглавлению