Эта страница существует только на русском языке
Прапор України

МЫ И ДЕНЬГИ «ИНТИМНЫЕ СЕКРЕТЫ» ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

”Кораблю в гавани не грозит опасность, но не для того он создан, чтоб стоять на якоре”, - читаем у Пауло Коэньо. Так и человек рождён для чего-то большего. Вот только что делать, если ты - как большой корабль без сведений о том, куда следует плыть? Не стоит отчаиваться, потому что есть способы приплыть туда, куда ты действительно хочешь, даже если не знаешь, что это за место.

Мы продолжим тему привлечения богатства в свою жизнь.

Секрет пятый - cила специальных знаний.

Ответим для начала на вопрос, а что, собственно, означает для нас быть счастливым? Или быть богатым? Если первый ответ, который приходит в голову, - “Это и так понятно, просто быть счастливым и богатым!”, то в этом случае остается только одно - бессильно хотеть.

Секрета никакого нет! Нужно конкретизировать свои цели, и тогда уже можно ставить задачи. А когда поставлены задачи, мы последовательно их решаем, продвигаемся к цели. Другими словами, нужно знать чего мы хотим и знать, как это можно сделать.

Следует учиться делать шаги навстречу переменам. Не устраивает работа, но не знаешь чем хочешь заниматься? Составь перечень того, чем нравится заниматься, что не устраивает на этой работе, тогда станет яснее, к чему у тебя душа не лежит, и отталкиваясь от этих знаний, легче будет найти своё.

Если вы хотите получать высокую зарплату, вы должны выяснить, на какой работе вы её можете получить и какие специальные знания вам для этого потребуются. Какая там требуется квалификация и как вы можете получить такую квалификацию. Если вы работаете на хорошей работе, подумайте как вы сможете стать более полезным и значимым, как сможете улучшить эффективность предприятия и сэкономить деньги. Соберите информацию, подготовьте предложения, укажите на ошибки, и вы пойдете на повышение.

Точно также, если вы решите открыть свой собственный бизнес, вы должны быть уверены, что знаете все, что должны знать о бизнесе. Необходимо собрать как можно больше информации о деле, которым вы хотите заниматься, изучить спрос и предложение, в чем нуждаются ваши потенциальные клиенты, изучить программы инвестиций и накоплений в своей сфере бизнеса. Вам не обязательно все знать самому, но вы должны знать, где и как найти информацию обо всем, что вам потребуется.

И ещё: только вы начнете собирать информацию, ваши запросы будут услышаны и советы даны. Вы сами не заметите, как быстро начнёте обрастать информацией, специальными знаниями. Просто начните делать хоть что-то, методом проб и ошибок ищите то, что понравится.

Часто так бывает, что у нас не появляется любимой работы, любимого человека, приятных знакомств, приключений потому, что мы “заякорились” в однообразии, боимся покинуть зону комфорта.

Исследуйте себя и жизнь, благодарите, доверяйте чему-то большему, чем вы. Ваши намерения сами притянут способы их реализации.

Если человек намеревается найти то, что ему нужно для счастья и успеха в жизни - это обязательно появится в поле его зрения.

Главное - будьте внимательным и открытым для этого.


“Ветер дует только в поставленные паруса”
Польская пословица

“Нет ветра - берись за весла!”
Немецкая пословица

По материалам, подготовленным Ириной Лисовой

К оглавлению