Эта страница существует только на русском языке
Прапор України

МЫ И ДЕНЬГИ «ИНТИМНЫЕ СЕКРЕТЫ» ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

По общепринятому мнению, успешным человек может быть только тогда, когда он заработал определённую суму денег, создал прибыльный бизнес, ведет соответствующий образ жизни. И для многих это кажется недоступным. Но всё просто. Учиться. Определить чего хочешь. Рассчитывать на свои силы. Сосредоточиться на себе. Не прозевать жизнь. Быть достойным. Знать, что действительно важно. Не бросать начатое. И тогда у вас не будет шанса промахнуться.

Мы продолжим тему - Секреты привлечения истинного богатства.

Секрет четвёртый - сила продуманного плана действий.

Нет ни одного миллионера, который заработал бы своё состояние без продуманного плана действий. Можете ли вы представить себе попытку построить дом без разработанного архитектором плана? Какие требуются материалы и оборудование? Где заложить фундамент? Какая форма и сколько в нём будет этажей? Не имея плана вы не будете даже знать, с чего начать.

Точно также и в привлечении денег, вы должны разработать стратегию и составить план действий, если вы хотите быть уверены в достижении своих целей. С чего начать? Прежде, чем согласиться на какую-то работу, или начать какой - то бизнес, задайте себе три вопроса: 1. Доставит ли мне удовольствие подобного рода работа? 2. Соответствует ли она моим способностям? 3. Приблизит ли она меня к тому, чтобы сделать карьеру, и к достижению моих финансовых целей?

Другими словами - делайте то, что любите, а деньги придут. Ведь если вы что-то любите, то приложите все усилия, чтобы стать мастером своего дела. У большинства людей получается все наоборот: они работают, чтобы заработать деньги, которые дадут им возможность делать другие вещи, которые доставят им удовольствие. В результате, они пять дней в неделю тратят на занятие, которое их очень мало интересует, а потом удивляются, почему они так ничего и не достигли.

На первый взгляд, что-то может казаться невозможным, но если вы сядете и составите продуманный план действий, вы увидите, что на самом деле, существует множество возможностей. Например у вас нет достаточной сумы денег, помещения, налаженных контактов и вообще информации о бизнесе, вы пишите: 1. Собрать информацию о бизнесе 2. Арендовать помещение 3. Найти поставщиков 4. Найти инвестора 5. Найти потенциальных потребителей 6.....7.....8.....9..... 10. Продать идею состоятельной компании и жить на проценты. И вот уже проект не выглядит таким невероятным, как вначале, неожиданно у вас появилось 10 возможностей, с чего начать. Как говорит мудрость “Если не знаете что делать - просто сделайте шаг вперёд”. Главное - сразу не отчаяться, и не бросить все, даже не начав.


“Почти во всех делах самое трудное-начало”.
Жан Жак Руссо

Человек которому повезло,-это человек, делал то, что другие только собирались сделать”.
Жель Ренар

“Главное польза капитала не в том, что бы сделать больше денег, но в том, что бы делать деньги ради улучшения жизни”.
Генри Форд

По материалам, подготовленным Ириной Лисовой

К оглавлению